Gouvernement du Nouveau-Brunswick

Chaque commissions de services régionaux de la province a un coordonnateur ou une coordonnatrice de la gestion régionale des urgences.

CSR

Centre principal

Coordonnateur

Contact

1 Edmundston Tom Levesque

121, rue de l'Eglise, pièce 215
Edmundston, NB, E3V 1J9
Tom.Levesque@gnb.ca
Cellulaire : 506-740-6141
Bureau : 506-735-2030

2 Campbellton Kenneth McGee
(Gestionnaire de secteur
régions 1, 2 et 4)
27, rue Roseberry
Campbellton, N.-B.  E3N 2G6
Kenneth.McGee@gnb.ca
Cellulaire : 506-543-2966
3 Bathurst Scott Poupart 275, rue Main, pièce 400
Bathurst, NB E2A 1A9
Scott.Poupart@gnb.ca
Cellulaire : 506-230-2978
Bureau : 506-549-5924
4 Paquetville Poste vacant 1040, rue du Parc, unité 2
Paquetville, N.-B.  E8R 1J7
5 Miramichi John Glidden 1780, rue Water, unité 204
Miramichi, N.-B.  E1N 1B6
John.Glidden2@gnb.ca
Cellulaire : 506-251-0251
6 Richibucto Roger Pitre
(Gestionnaire de secteur
régions 7, 9 et 10)
22, rue Commerciale
Richibucto, N.-B.  E4W 3X6
Roger.Pitre2@gnb.ca
Cellulaire :506-521-5328
7 Moncton Phil Fontaine 414, rue Collishaw
Moncton, N.-B.  E1C 3C7
Philippe.Fontaine@gnb.ca
Cellulaire : 506-377-3762
Hampton Tim Nickerson 845, rue Main
Hampton, N.-B.  E5N 6E4
Tim.Nickerson@gnb.ca
Cellulaire : 506-434-4475
Bureau : 506-832-6066
9 Saint John Les Weber 8, rue Castle
Saint John, N.-B.  E2L 3B8
Les.Weber@gnb.ca
Cellulaire : 506-349-4496
Bureau : 506-643-6297
10 St. George Rhonda Hulan 40, rue Brunswick
St. George, NB, E5C 1A9
Rhonda.Hulan@gnb.ca
Cellulaire : 506-469-4988
11 Fredericton Daniel Dekleva 3730, Route 102
Island view, N.-B.  E3E 1G3
Daniel.Dekleva@gnb.ca
Cellulaire : 506-259-2495
12 Meductic Peter Kavanagh
(Gestionnaire de secteur
régions 5, 8 et 11)
320, Route 165
Meductic, N.-B.  E6H 1J5
Peter.Kavanagh@gnb.ca
Cellulaire : 506-323-8975
Bureau : 506-272-2306